Slide background

Ratsmitglieder




Christian Brüger (CDU)


Christian Brüger (CDU)
Ährenweg 4
49545 Tecklenburg
E-Mail: cbrueger@web.de
 
Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss
Wahlprüfungsausschuss
Ausschuss für Familie, Schule und Sport (Vorsitzender)
 



Marcus Brune (FDP)


Marcus Brune (FDP)
Schloßstraße 11
49545 Tecklenburg
E-Mail: marcusbrune@me.com
 
Mitglied im:
Rechnungsprüfungsausschuss
Wahlausschuss
Ausschuss für Umwelt, Kultur und Touristik
Werkausschuss
 



Karsten Buchsbaum (SPD)


Karsten Buchsbaum (SPD)
Kleebusch 8
49545 Tecklenburg
E-Mail: k.buchsbaum@gmx.de
 
Mitglied im:
Rechnungsprüfungsausschuss
Bau-, Planungs- und Stadtentwicklungsausschuss
Werkausschuss (Vorsitzender)
 



Uwe Buchsbaum (GRÜNE)


Uwe Buchsbaum (GRÜNE)
Ibbenbürener Straße 30
49545 Tecklenburg
E-Mail: u.buchsbaum@gmx.de
 
Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Wahlprüfungsausschuss
Ausschuss für Familie, Schule und Sport
 



Rainer Bünte (Grüne)


Rainer Bünte (Grüne)
Ibbenbürener Straße 48
49545 Tecklenburg
E-Mail: r.buente@gruene-tecklenburg.de
 
Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Wahlprüfungsausschuss
Wahlausschuss
Bau-, Planungs- und Stadtentwicklungsausschuss
Werkausschuss
 



Barbara Drees-Löpmeier (SPD)


Barbara Drees-Löpmeier (SPD)
Im Bocketal 9
49545 Tecklenburg
E-Mail: drees-loepmeier@hotmail.de
 
Mitglied im:
Ausschuss für Familie, Schule und Sport
Ausschuss für Umwelt, Kultur und Touristik
 



Uta Fiebig (GRÜNE)


Uta Fiebig (GRÜNE)
Grafgenstraße 2
49545 Tecklenburg
E-Mail: u.fiebig@gruene-tecklenburg.de
 
Mitglied im:
Ausschuss für Familie, Schule und Sport
 



Wieland Fortmeyer (CDU)


Wieland Fortmeyer (CDU)
Dunkbachstr. 1
49545 Tecklenburg
E-Mail: fortmeyer.leeden@t-online.de
 
Mitglied im:
Wahlprüfungsausschuss
Bau-, Planungs- und Stadtentwicklungsausschuss
Werkausschuss
 



Egbert Friedrich (CDU)


Egbert Friedrich (CDU)
Sonnenwinkel 15
49545 Tecklenburg
E-Mail: brief@friedrich-tecklenburg.de
 
Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
 



Dominic Hoge (CDU)


Dominic Hoge (CDU)
Breslauer Straße 6a
49545 Tecklenburg
E-Mail: dominic.hoge@gmx.de
 
Mitglied im:
Umwelt, Kultur und Touristik-Ausschuss
Ausschuss für Familie, Schule und Sport (stellv. Vorsitzender)
Werkausschuss
 



Yara Jebsen (GRÜNE)


Yara Jebsen (GRÜNE)
Ekenhoff 29
49545 Tecklenburg
E-Mail: y.jebsen@gruene-tecklenburg.de
 
Mitglied im:
Ausschuss für Umwelt, Kultur und Touristik (stellv. Vorsitzende)
 



Dagmar Kerssen (CDU)


Dagmar Kerssen (CDU)
Höhenweg 9
49545 Tecklenburg
E-Mail: dagmar.kerssen@cdu-tecklenburg.de
 
Mitglied im:
Ausschuss für Umwelt, Kultur und Touristik
Ausschuss für Familie, Schule und Sport
 



Dr. Felix Kessens (SPD)


Dr. Felix Kessens (SPD)
Fürstenstraße 4
49545 Tecklenburg
E-Mail: felix.kessens@gmx.de
 
Mitglied im:
Rechnungsprüfungsausschuss
Bau-, Planungs- und Stadtentwicklungsausschuss (Vorsitzender)
Ausschuss für Familie, Schule und Sport
 



Dietbert Lipka (SPD)


Dietbert Lipka (SPD)
Am Gummerts Kamp 1
49545 Tecklenburg
E-Mail: d.u.r.lipka@t-online.de
 
Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss
Wahlprüfungsausschuss
Ausschuss für Umwelt, Kultur und Touristik
Ausschuss für Familie, Schule und Sport
 



Doris Löpmeier (SPD)


Doris Löpmeier (SPD)
Sandstraße 24
49545 Tecklenburg
E-Mail: d.loepmeier@t-online.de
 
Mitglied im:
Wahlprüfungsausschuss
Ausschuss für Familie, Schule und Sport
 



Frank Nowroth (SPD)


Frank Nowroth (SPD)
Einhornweg 6
49545 Tecklenburg
E-Mail: spd.nowroth@gmx.de
 
Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss
Bau-, Planungs- und Stadtentwicklungsausschuss (stellv. Vorsitzender)
Ausschuss für Umwelt, Kultur und Touristik
 



Michael Reiffenschneider (CDU)


Michael Reiffenschneider (CDU)
Im Esch 36
49545 Tecklenburg
E-Mail: m.reiffenschneider@galabau-reiffenschneider.de
 
Mitglied im:
Wahlausschuss
Bau-, Planungs- und Stadtentwicklungsausschuss
Ausschuss für Umwelt, Kultur und Touristik
 



Thorsten Ridder (CDU)


Thorsten Ridder (CDU)
Dachsweg 6
49545 Tecklenburg
E-Mail:  thridder@web.de
 
Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss (Vorsitzender)
Wahlprüfungsausschuss
 



Marielies Saatkamp (Grüne)


Marielies Saatkamp (Grüne)
Heckenweg 4
49545 Tecklenburg
E-Mail: msaatkamp@web.de
 
Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Wahlprüfungsausschuss
Ausschuss für Umwelt, Kultur und Touristik (Vorsitzende)
 



Stephan Schlottoff (CDU)


Stephan Schlottoff (CDU)
Niederdorf 25
49545 Tecklenburg
E-Mail: schlottoff@me.com
 
Mitglied im:
Rechnungsprüfungsausschuss (stellv. Vorsitzender)
Wahlausschuss
Bau-, Planungs- und Stadtentwicklungsausschuss
 



Silke Sundermann (SPD)


Silke Sundermann (SPD)
Sundernstr. 2
49545 Tecklenburg
E-Mail: silke.sundermann@freenet.de
 
Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss
Ausschuss für Familie, Schule und Sport
 



Pascal Uhlmann (Grüne)


Pascal Uhlmann (Grüne)
Niederdorf 20
49545 Tecklenburg
E-Mail: p.uhlmann@gruene-tecklenburg.de
 
Mitglied im:
Bau-, Planungs- und Stadtentwicklungsausschuss
Werkausschuss
 



Andreas Voß (SPD)


Andreas Voß (SPD)
Weststraße 14a
49545 Tecklenburg
E-Mail: andreas_voss_brochterbeck@gmx.de
 
Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss
Rechnungsprüfungsausschuss
Werkausschuss
 



Markus Wierwille (SPD)


Markus Wierwille (SPD)
Velper Str. 1
49545 Tecklenburg
E-Mail: markus.wierwille@gmx.de
 
Mitglied im:
Rechnungsprüfungsausschuss
Wahlprüfungsausschuss (stellv. Vorsitzender)
Bau-, Planungs- und Stadtentwicklungsausschuss
Ausschuss für Umwelt, Kultur und Touristik
Werkausschuss (stellv. Vorsitzender)
 



Dirk Wieschebrock (FDP)


Dirk Wieschebrock (FDP)
Kolpingstr. 5
49545 Tecklenburg
E-Mail: dirk.wieschebrock@fdp-tecklenburg.de
 
Mitglied im:
Haupt- und Finanzausschuss
Bau-, Planungs- und Stadtentwicklungsausschuss
 



Dörthe Wittrock (FDP)


Dörthe Wittrock (FDP)
Konradstr. 2
49545 Tecklenburg
E-Mail: doerthewittrock@gmx.de
 
Mitglied im:
Wahlprüfungsausschuss (Vorsitzende)
Ausschuss für Familie, Schule und Sport