| ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlberechtigte: | 6.972 | |||||||||||||||
Wähler/innen: | 4.604 | |||||||||||||||
Wahlbeteiligung: | 66,0% | |||||||||||||||
Grunendahl (CDU) |
34,9% |
-5,9 |
1.585 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
40,8% |
1.869 Stimmen |
||||||||||||||
Sundermann (SPD) |
43,9% |
+4,9 |
1.997 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
39,0% |
1.789 Stimmen |
||||||||||||||
Blanke (GRÜNE) |
8,8% |
-1,6 |
402 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
10,4% |
476 Stimmen |
||||||||||||||
Antrup (FDP) |
4,9% |
-1,3 |
222 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
6,2% |
284 Stimmen |
||||||||||||||
Goldbeck (DIE LINKE) |
1,8% |
-1,8 |
82 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
3,6% |
167 Stimmen |
||||||||||||||
Wagner (PIRATEN) |
5,7% |
+5,7 |
257 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
0,0% |
0 Stimmen |
||||||||||||||
| ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
Wahlberechtigte: | 1.066 | |||||||||||||||
Wähler/innen: | 600 | |||||||||||||||
Grunendahl (CDU) |
43,8% |
-3,9 |
259 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
47,7% |
293 Stimmen |
||||||||||||||
Sundermann (SPD) |
35,5% |
+0,6 |
210 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
34,9% |
214 Stimmen |
||||||||||||||
Blanke (GRÜNE) |
8,3% |
+0,2 |
49 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
8,1% |
50 Stimmen |
||||||||||||||
Antrup (FDP) |
5,2% |
+0,8 |
31 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
4,4% |
27 Stimmen |
||||||||||||||
Goldbeck (DIE LINKE) |
1,2% |
-3,7 |
7 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
4,9% |
30 Stimmen |
||||||||||||||
Wagner (PIRATEN) |
5,9% |
+5,9 |
35 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
0,0% |
0 Stimmen |
||||||||||||||
(Ende Stimmbezirk Nr. 88.1, Brochterbeck-Nord)
| ||||||||||||||||
Wahlberechtigte: | 951 | |||||||||||||||
Wähler/innen: | 575 | |||||||||||||||
Grunendahl (CDU) |
46,3% |
-10,0 |
265 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
56,3% |
317 Stimmen |
||||||||||||||
Sundermann (SPD) |
35,8% |
+5,6 |
205 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
30,2% |
170 Stimmen |
||||||||||||||
Blanke (GRÜNE) |
8,2% |
+0,6 |
47 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
7,6% |
43 Stimmen |
||||||||||||||
Antrup (FDP) |
2,1% |
-2,5 |
12 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
4,6% |
26 Stimmen |
||||||||||||||
Goldbeck (DIE LINKE) |
1,6% |
+0,4 |
9 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
1,2% |
7 Stimmen |
||||||||||||||
Wagner (PIRATEN) |
5,9% |
+5,9 |
34 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
0,0% |
0 Stimmen |
||||||||||||||
(Ende Stimmbezirk Nr. 88.2, Brochterbeck-Süd)
| ||||||||||||||||
Wahlberechtigte: | 740 | |||||||||||||||
Wähler/innen: | 379 | |||||||||||||||
Grunendahl (CDU) |
28,0% |
-2,9 |
104 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
30,9% |
110 Stimmen |
||||||||||||||
Sundermann (SPD) |
53,1% |
+0,3 |
197 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
52,8% |
188 Stimmen |
||||||||||||||
Blanke (GRÜNE) |
6,7% |
-3,1 |
25 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
9,8% |
35 Stimmen |
||||||||||||||
Antrup (FDP) |
3,0% |
+0,2 |
11 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
2,8% |
10 Stimmen |
||||||||||||||
Goldbeck (DIE LINKE) |
3,0% |
-0,7 |
11 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
3,7% |
13 Stimmen |
||||||||||||||
Wagner (PIRATEN) |
6,2% |
+6,2 |
23 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
0,0% |
0 Stimmen |
||||||||||||||
(Ende Stimmbezirk Nr. 88.3, Ledde-Nord, Ost und Süd)
| ||||||||||||||||
Wahlberechtigte: | 638 | |||||||||||||||
Wähler/innen: | 314 | |||||||||||||||
Grunendahl (CDU) |
22,2% |
-6,8 |
68 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
29,0% |
84 Stimmen |
||||||||||||||
Sundermann (SPD) |
52,9% |
+5,7 |
162 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
47,2% |
137 Stimmen |
||||||||||||||
Blanke (GRÜNE) |
9,2% |
-0,5 |
28 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
9,7% |
28 Stimmen |
||||||||||||||
Antrup (FDP) |
5,2% |
-3,8 |
16 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
9,0% |
26 Stimmen |
||||||||||||||
Goldbeck (DIE LINKE) |
2,6% |
-2,6 |
8 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
5,2% |
15 Stimmen |
||||||||||||||
Wagner (PIRATEN) |
7,8% |
+7,8 |
24 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
0,0% |
0 Stimmen |
||||||||||||||
(Ende Stimmbezirk Nr. 88.4, Ledde-Südwest)
| ||||||||||||||||
Wahlberechtigte: | 883 | |||||||||||||||
Wähler/innen: | 460 | |||||||||||||||
Grunendahl (CDU) |
25,6% |
-11,7 |
115 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
37,3% |
168 Stimmen |
||||||||||||||
Sundermann (SPD) |
57,5% |
+9,6 |
258 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
47,9% |
216 Stimmen |
||||||||||||||
Blanke (GRÜNE) |
6,5% |
-1,3 |
29 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
7,8% |
35 Stimmen |
||||||||||||||
Antrup (FDP) |
4,9% |
+1,6 |
22 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
3,3% |
15 Stimmen |
||||||||||||||
Goldbeck (DIE LINKE) |
1,6% |
-2,2 |
7 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
3,8% |
17 Stimmen |
||||||||||||||
Wagner (PIRATEN) |
4,0% |
+4,0 |
18 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
0,0% |
0 Stimmen |
||||||||||||||
(Ende Stimmbezirk Nr. 88.5, Leeden-Süd und West)
| ||||||||||||||||
Wahlberechtigte: | 899 | |||||||||||||||
Wähler/innen: | 454 | |||||||||||||||
Grunendahl (CDU) |
32,2% |
-5,7 |
146 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
37,9% |
176 Stimmen |
||||||||||||||
Sundermann (SPD) |
50,6% |
+4,7 |
229 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
45,9% |
213 Stimmen |
||||||||||||||
Blanke (GRÜNE) |
6,8% |
+0,1 |
31 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
6,7% |
31 Stimmen |
||||||||||||||
Antrup (FDP) |
4,4% |
-2,1 |
20 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
6,5% |
30 Stimmen |
||||||||||||||
Goldbeck (DIE LINKE) |
1,5% |
-1,5 |
7 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
3,0% |
14 Stimmen |
||||||||||||||
Wagner (PIRATEN) |
4,4% |
+4,4 |
20 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
0,0% |
0 Stimmen |
||||||||||||||
(Ende Stimmbezirk Nr. 88.6, Leeden-Nord und Ost)
| ||||||||||||||||
Wahlberechtigte: | 992 | |||||||||||||||
Wähler/innen: | 502 | |||||||||||||||
Grunendahl (CDU) |
27,5% |
-8,2 |
137 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
35,7% |
178 Stimmen |
||||||||||||||
Sundermann (SPD) |
45,2% |
+6,6 |
225 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
38,6% |
192 Stimmen |
||||||||||||||
Blanke (GRÜNE) |
11,8% |
-1,9 |
59 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
13,7% |
68 Stimmen |
||||||||||||||
Antrup (FDP) |
5,6% |
-0,4 |
28 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
6,0% |
30 Stimmen |
||||||||||||||
Goldbeck (DIE LINKE) |
3,6% |
-2,4 |
18 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
6,0% |
30 Stimmen |
||||||||||||||
Wagner (PIRATEN) |
6,2% |
+6,2 |
31 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
0,0% |
0 Stimmen |
||||||||||||||
(Ende Stimmbezirk Nr. 88.7, Tecklenburg-Nord)
| ||||||||||||||||
Wahlberechtigte: | 803 | |||||||||||||||
Wähler/innen: | 381 | |||||||||||||||
Grunendahl (CDU) |
23,7% |
-7,9 |
88 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
31,6% |
120 Stimmen |
||||||||||||||
Sundermann (SPD) |
44,6% |
+6,2 |
166 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
38,4% |
146 Stimmen |
||||||||||||||
Blanke (GRÜNE) |
13,7% |
-2,9 |
51 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
16,6% |
63 Stimmen |
||||||||||||||
Antrup (FDP) |
7,0% |
-4,6 |
26 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
11,6% |
44 Stimmen |
||||||||||||||
Goldbeck (DIE LINKE) |
2,2% |
+0,4 |
8 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
1,8% |
7 Stimmen |
||||||||||||||
Wagner (PIRATEN) |
8,9% |
+8,9 |
33 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
0,0% |
0 Stimmen |
||||||||||||||
(Ende Stimmbezirk Nr. 88.8, Tecklenburg-Süd)
| ||||||||||||||||
Wähler/innen: | 456 | |||||||||||||||
Grunendahl (CDU) |
48,8% |
+0,4 |
221 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
48,4% |
220 Stimmen |
||||||||||||||
Sundermann (SPD) |
34,0% |
+0,8 |
154 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
33,2% |
151 Stimmen |
||||||||||||||
Blanke (GRÜNE) |
9,1% |
+0,7 |
41 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
8,4% |
38 Stimmen |
||||||||||||||
Antrup (FDP) |
3,5% |
-3,5 |
16 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
7,0% |
32 Stimmen |
||||||||||||||
Goldbeck (DIE LINKE) |
0,2% |
-2,9 |
1 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
3,1% |
14 Stimmen |
||||||||||||||
Wagner (PIRATEN) |
4,4% |
+4,4 |
20 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
0,0% |
0 Stimmen |
||||||||||||||
(Ende Stimmbezirk Nr. 88.B1, Briefwahl I)
| ||||||||||||||||
Wähler/innen: | 483 | |||||||||||||||
Grunendahl (CDU) |
37,9% |
-1,6 |
182 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
39,5% |
203 Stimmen |
||||||||||||||
Sundermann (SPD) |
39,8% |
+8,3 |
191 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
31,5% |
162 Stimmen |
||||||||||||||
Blanke (GRÜNE) |
8,8% |
-7,7 |
42 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
16,5% |
85 Stimmen |
||||||||||||||
Antrup (FDP) |
8,3% |
-0,3 |
40 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
8,6% |
44 Stimmen |
||||||||||||||
Goldbeck (DIE LINKE) |
1,3% |
-2,6 |
6 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
3,9% |
20 Stimmen |
||||||||||||||
Wagner (PIRATEN) |
4,0% |
+4,0 |
19 Stimmen |
|||||||||||||
Ergebnis 2010 |
0,0% |
0 Stimmen |
||||||||||||||
(Ende Stimmbezirk Nr. 88.B2, Briefwahl II) |